Trainerchronik seit 1959

 

Spieljahr

Trainer

Tabellenstand

Punkte 

Spielklasse

1959/60 ------------- 1. Neuenbrunslar   C-Klasse
    2. TSV Altmorschen 28:12  
1960/61 ------------- 1. TSV Altmorschen 26:02 C-Klasse
        Aufstieg!!!
1961/62 ------------- 1. Melsungen 08 37:07 B-Klasse
    4. TSV Altmorschen 27:17  
1962/63 ------------- 1. TSV Röhrenfurth 35:09 B-Klasse
    5. TSV Altmoschen 29:15  
1963/64 ------------- 1. Niedervorschütz 35:05 B-Klasse
    2. TSV Altmoschen 31:09  
1964/65 ------------- 1. TSV Spangenberg 35:05 B-Klasse
    2. TSV Altmorschen 32:08 Aufstieg !!!
1965/66 G.Gattner 1. Gudensberg 41:19 A-Klasse Gr.2
    3. TSV Altmorschen 39:21  
1966/67 G.Gattner 1. Elbenberg 37:15 A-Klasse Gr.2
    6. TSV Altmorschen 27:25  
1967/68 G.Gattner 1. TSV Geismar 44:16 A-Klasse Gr.2
    11. TSV Altmorschen 28:32  
1968/69 G.Gattner 1. Niedermöllrich 48:12 A-Klasse Gr.2
ab 03 B.Heideloff   6. TSV Altmorschen 31:29  
1969/70 B.Heideloff 1. TSV Zierenberg 46:14 A-Klasse Gr.2
    6. TSV Altmorschen 35:25  
1970/71 F.Schade 1. Elbenberg 43:13 A-Klasse Gr.2
    10. TSV Altmorschen 25:31  
1971/72 F.Schade 1. TSV Besse 48:12 A-Klasse Gr.2
    8. TSV Altmorschen 28:32  
1972/73 F.Schade 1. TSV Hoof 37:19 A-Klasse Gr.2
ab 03 R.Wittich   12 TSV Altmorschen 24:32  
1973/74 R.Wittich 1. TSV Zierenberg 28:18 A-Klasse Gr.2
    11. TSV Altmorschen 25:31 Pokalsieger !!!
1974/75 R.Wittich 1. Elbenberg 39:17 A-Klasse Gr.2
    13. SG Morschen 21:35  
1975/76 R.Wittich 1. SV Hönebach 38:18 A-Klasse Gr.6
    3. TSV Altmorschen 32:24  
1976/77 R.Wittich 1. Eschwege 07 46:10 A-Klasse Gr.6
    8. SG Morschen 26:30  
1977/78 G.Gattner 1. SV Rotenburg 45:11 A-Klasse Gr.6
ab 03 R.Wittich   14. SG Morschen 19:37 Abstieg !!!
1978/79 R.Wittich 1. Guxhagen 51:03 B-Klasse
    3. TSV Altmorschen 41:19  
1979/80 G.Görke 1. TSV Spangenberg 45:11 B-Klasse
    2. TSV Altmorschen 41:15  
1980/81 G.Görke 1. TSV Kehrenbach 40:11 B-Klasse
ab 03 R.Bickel/B.Heideloff   3. TSV Altmorschen 33:19  
1981/82 U.Kerste 1. TSV Altmorschen 45:11 B-Klasse
    2. TSV Röhrenfurth 45:11 Aufstieg !!!
1982/83 E.Bauer 1. SG Edermünde 41:15 A-Klasse Gr.2
    13. TSV Altmorschen 23:33  
1983/84 E.Bauer 1. KSV Hessen II 47:13 A-Klasse Gr.2
    15. TSV Altmorschen 16:44 Abstieg !!!
1984/85 R.Bickel 1. TSV Röhrenfurth 50:10 B-Klasse
    2. TSV Altmorschen 43:17  
1985/86 J.Wolf 1. Melsungen 08 II 45:15 B-Klasse
ab 03 B.Heideloff   2. TSV Altmorschen 45:15 Aufstieg !!!
1986/87 L.Brettschneider 1. Eschwege 07 48:12 A-Klasse Gr.6
    15 TSV Altmorschen 23:37 Abstieg !!!
1987/88 L.Brettschneider 1. Tuspo Elbersdorf 41:11 B-Klasse
    2. TSV Altmorschen 40:12  
1988/89 L.Brettschneider 1. SV Binsförth 42:10 B-Klasse
    2. TSV Altmorschen 41:11  
1989/90 R.Bickel/G.Görke 1. Niedermöllrich 45:11 B-Klasse
    2. TSV Altmorschen 45:11  
1990/91 G.Görke 1. TSV Röhrenfurth 46:14 B-Klasse
    5. TSV Altmorschen 39:21  
1991/92 H.Müller 1. Obermelsungen 48:08 B-Klasse
    3. TSV Altmorschen 34:22  
1992/93 H.Müller 1. SG Binsf./Beisef. 38:10 B-Klasse
    3. TSV Altmorschen 36:12  
1993/94 W.Horchler 1. TSV Altmorschen 47:05 B-Klasse
        Aufstieg !!!
1994/95 W.Horchler 1. SG Haselgrund 45:11 A-Klasse Gr.6
ab 03 M.Jakobus   12. TSV Altmorschen 22:34  
Neue Punktewertung: Sieg 3 Punkte, Unentschieden 1 Punkt
1995/96 U.Staudt/B.Heideloff 1. SG Germerode/Vierb. 65 A-Klasse Gr.6
    8. TSV Altmorschen 37  
1996/97 R.Berge 1. SV Rotenburg 76 A-Klasse Gr.6
    13. TSV Altmorschen 26 Abstieg !!!
Neue Klasseneinteilung
1997/98 R.Berge 1. TSV Schwarzenberg 65 A-Klasse
    3. SG Altm./Konnefeld 51  
1998/99 R.Berge 1. Melsungen 08 72 A-Klasse
    6. SG Altm./Konnefeld 42  
1999/2000 E.Bochnia 1. TSV Schwarzenber 58 A-Klasse
    3. SG Altm./Konnefeld 43  
2000/01 E.Bochnia 1. TSV Spangenberg 77 A-Klasse
    4. SG Altm./Konnefeld 49  
2001/02 E.Bochnia 1. TSV Hertingshausen 65 A-Klasse
ab 11 Staudt ab 01 M.Markgraf   15. SG Altm./Konnefeld 27 Abstieg !!!
2002/03 M.Markgraf 1. TSV Mardorf 52 B-Klasse
    6. SG Altm./Konnefeld 34  
2003/04 M.Markgraf 1. SG Binsf./Beisef. 64 B-Klasse
    7. SG Altm./Konnefeld 37  
2004/05 R.Jäger 1. Geismar/Züschen 59 B-Klasse
ab 01 M.Markgraf/J+M Zeinar   9. SG Altm./Konnefeld 27  
2005/06 S.Nell 1.TSV Haddamar 60 B-Klasse
    4. TSV Altmorschen 45  
2006/07 M.Brassel 1. TSV Altmorschen 96 B-Klasse
    2. SG Brunsl./Wolfers. 93 Aufstieg !!!
2007/08 M.Brassel 1. Lohre/Niedervorsch. 79 A-Klasse
    3. TSV Altmorschen 61  
2008/09 N.Schwarz 1. Tuspo Guxhagen 63 A-Klasse
ab 09 M+M Bickel ab 01 U.Herkt   6. TSV Altmorschen 44  
2009/10 D.Seker 1. SG Edermünde 72 A-Klasse
ab 03 N.Hagemann/T.Marnie   7. TSV Altmorschen 34  
2010/11 M. Brassel 1. Spangenberg 70 A-Klasse
+ T. Marnie 7. TSV Altmorschen 45  
2011/12 M. Brassel 1. TSV Altmorschen 73 A-Klasse
+ S. Leck     Aufstieg !!!
2012/13 M. Brassel 16. TSV Altmorschen 8 KOL
Ab 11 S. Leck       Abstieg !!!
2013/14 H. Alter 4. TSV Altmorschen 46 A-Klasse
         
2014/15 H. Alter 6. TSV Altmorschen 51 A-Klasse
ab 01 A. Ruth/M. Zeinar        
2015/16 F. Ruhland 6. TSV Altmorschen 36 A-Klasse
         
2016/17 J. Wölk / B. Möller 5. SG Altmorschen/Binsförth 44 A-Klasse
ab 03 U. Herkt.        
2017/18 U. Herkt      
1. Niedervorschütz 35:05 B-Klasse
2. TSV Altmoschen 31:09  
1. TSV Spangenberg 35:05 B-Klasse
2. TSV Altmorschen 32:08 Aufstieg !!!
     

 

  • Termine Senioren

Unser soziales Engagement